Subasta 0027M, Lote # 507
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Electrificado para 11 luces. Brazos en "S", decorado con arandelas florales, hilos de cristal, almendrones y popotillos. Detalles de conservación, ligeros faltantes. 110 cm de altura. Estimado $9,000-12,000